Филе в нежном соусе

Ингредиенты:
- куриное филе – 1 кг;
- сливки 20% — стакан.

Рецепт приготовления.
Филе куриное нарезают вдоль толщиной сантиметра три. Прованские травы смешивают со сливками. Филе выкладывают в жаропрочную посуду, заливают полученной смесью сливок и приправ, и выдерживаем в духовке полчаса при 160 — 180°С. Филе в нежном соусе готово! Приятного!

Пицца «Фейерверк вкусов»

Ингредиенты:
для теста:
- молоко – стакан;
- дрожжи – 50 г;
- яйцо – одно;
- мука – 3,5 стакана;
для начинки:
- колбаса – 300 г;
- шампиньоны – 500 г;
-лук – 3 шт.;
- огурцы маринованные – 4 шт.;
- сыр – 300 г.

Рецепт приготовления.
Для теста дрожжи разводят в тёплом молоке. Слегка взбивают яйцо с сахаром, добавляют соль и растительное масло. Просеивают муку и постоянно помешивая, добавляют в смесь молока и яиц. Тесто накрывают полотенцем и ставят на холод, на час.
Делают начинку. Колбасу нарезают кусочками, огурцы нарезают мелко без кожицы. Лук нарезают полукольцами. Грибы отваривают, нарезают пластинками и обжаривают. Сыр натирают на тёрке.
На столе раскатывают тесто и с помощью скалки переносят на противень, смазанный маслом. Тесто пиццы «Фейерверк вкусов» смазывают кетчупом, раскладывают лук и колбасу, грибы и огурцы. Поливают майонезом, посыпают приправой и сыром.
Духовку предварительно разогревают до 180 – 200°С. Ставят в неё пиццу и выдерживают до золотистого цвета.

Ингредиенты:
- капуст цветная – 1 кг;
- морковь молодая – 4 шт. средние;
- яйца – 2 шт.;
- молоко – 1 стакан или сливки;
- сыр.

Рецепт приготовления.
Капусту делят на соцветия. Морковку нарезают небольшими кусочками вдоль. Отваривают до полуготовности капусту около трёх минут, морковку – около десяти минут с любыми по желанию приправами. Форму для выпекания смазывают оливковым маслом, выкладывают овощи и заливают смесью яиц и молока. Тёртым сыром посыпают и специями. Запекают при 180*С 15 – 20 минут.
Запеканку из молодой морковки и цветной капусты можно разнообразить. Например, довольно вкусно получается, когда добавляют любой мягкий сыр с плесенью или помидорки-черри. Также вкусно в холодном виде.

Фаршированный кальмар

Ингредиенты:
- кальмары мороженые;
- рис;
- лук;
- яйцо.

Рецепт приготовления.
Мороженые тушки кальмаров заливают горячей водой на несколько минут, снимают с тела плёнку, потрошат, удаляют внутренний хрящ и кладут в слегка подсоленную воду, кипящую на одну минуту, после закипания.
Для фарша: отварные рис и яйцо, жареный лук. Яйцо режут, соединяют с рисом и луком и заправляют майонезом. Добавляют приправы, перемешивают и фаршируют кальмарчиков. После чего их смазывают майонезом, посыпают сыром и запекают. Фаршированных кальмаров украшают по желанию.

Грузинчики

Ингредиенты:
- яйцо;
- мука;
- фарш свинно-говяжий;
- лук;
- морковь.

Рецепт приготовления.
Делают пельменное тесто из яйца, муки, соды и соли. Раскатывают тонко.
Для начинки: берут фарш, специи, соль, немного воды и хорошо перемешивают.
Намазывают начинку на тесто тонким слоем, сворачивают колбаску, нарезают колечки по два сантиметра, приминают в муку. Слегка обжаривают грузинчики с двух сторон. Складывают в сковородку, а сверху выкладывают зажарку из лука, морковки, томата с добавлением соли и специй. Заливают водой, чтобы не до конца прикрывала и тушим под крышкой до готовности грузинчиков.

Ингредиенты:
- яйцо – 3 шт.;
- майонез;
- сметана;
- мука – 9 ст. ложек.

Рецепт приготовления.
Замешивают тесто из выше перечисленных ингредиентов. Тесто должно быть как негустая сметана. Оно получается очень мягким, тающим во рту. Тесто для пиццы выливают на противень, смазывают кетчупом, затем равномерно выкладывают начинку. Начинкой для пиццы могут быть: ветчина, варёная колбаса, маринованный огурчик, можно грибы, жаренные с луком, и верх засыпают тёртым сыром мягких сортов. Выпекают около 20 минут, затем вынимают, посыпают тёртым сыром и измельчённой зеленью и ещё минут 5 выдерживают в духовке.
Пицца от Ирины Харламовой поражает своей простотой и заслуживает внимания.

Ингредиенты:
- мука – 600 г;
- дрожжи – 2/3 пакетика;
— майонез;
- томатная паста;
- колбаса;
- ветчина;
- маслины;
- сыр – 300 г;
- сладкий перец – 2 шт.;
- грибы – 1,5 банки.

Рецепт приготовления.
Замешивают тесто и оставляют для подъёма. Смешивают майонез и томатную пасту в равных количествах. Намазывают полученной смесью раскатанное тесто. Сверху выкладывают колбасу, ветчину и другие копчёности по желанию. Затем выкладывают нарезанный полукольцами болгарский перец и шампиньоны. Далее, режут на 3 – 4 части и выкладывают маслины. И всё это посыпают тёртым сыром. Через 20 минут пребывания в духовке, разогретой до 200*С, пицца от Владимира Матвейчука готова к съедению.

Ricci

Ингредиенты:
- рис – 100 г;
- фарш свинно-говяжий – 500 г;
- сливки – 300 – 400 г;
- сыр – 300 г.

Рецепт приготовления.
Отваривают рис. В уже готовый рис кладут сливочное масло и накрывают крышкой. Выкладывают фарш на сковородку, обжаривают на маленьком огне и постепенно добавляют сливки: 2 – 3 ложки добавляют и оставляют до испарения сливок и снова пару ложек сливок и оставляют до выпаривания, пока фарш не побелеет. Затем соль и перец добавляют по вкусу.
Используют противень с высокими боками. Выкладывают рис толстым слоем, в три пальца, посыпают немного сыром. Теперь выкладывают фарш и посыпают оставшимся сыром, а сверху ещё и укропом. Ricci ставят в духовку и выдерживают при 180 градусах минут 20.

Фаршированные перцы

Ингредиенты:
- говядина;
- свинина;
- рис;
- перец сладкий;
- морковь;
- лук.

Рецепт приготовления.
Перцы моют, чистят.
Готовят фарш: для этого свинину, говядину, предварительно замоченный в молоке белый хлеб измельчают в мясорубке. Солят, посыпают перцем и добавляют отварной рис. Хорошо вымешивают и фаршируют перцы.
Соус для тушения: лук и морковь пассируют, муку обжаривают на сухой сковороде, добавляют кипяток и перемешивают. Туда же добавляют ложку томатной пасты.
В кастрюле кипятят воду в количестве, необходимом для заливки перцев. В кипяток добавляют пассированный лук и половину моркови, проваривают 5 минут. Затем добавляют мучную пассировку и ещё проваривают минут 5. После чего всё помещаем в блендер, взбиваем, солим и перчим. Фаршированные перцы укладывают слоями, перекладывая оставшейся морковкой, заливают соусом и варят минут 40 – 50 на умеренном огне.

Ингредиенты:
- 1/2 куриной грудки;
- картофель – 3 шт.;
- крабовые палочки – 3 шт.;
- по 1/2 огурца, помидора;
- сыр – 50 г;
- кукуруза консервированная – 2 десертные ложки;
- сметана 2 ст. л.;
- майонез 1ст. л.

Рецепт приготовления.
Обжаривают грудку и режут на кусочки. Шинкуют лук и обжаривают на сковороде до подрумянивания, затем добавляют к нему кусочки куриной грудки. Всё обжаривают на среднем огне до полуготовности. Перекладывают на тарелку. И на той же сковороде обжаривают картошку. Когда будет готова, добавляют томатную пасту. Затем обжаренные кусочки куриной грудки соединяют с картошкой и обжаривают вместе несколько минут. Солят, посыпают перцем, добавляют немного воды и оставляют под крышкой ещё минуты на две. Разравнивают верх, посыпают тёртым сыром, накрывают крышкой и томят на слабом огне до расплавления сыра. А расплавился – значит, картошечка с куриной грудкой под сыром готова! Можно есть как запеканку, если блюдо не перемешивают. Или перемешивают – вкус от этого не испортится.
Пока готовится картошка, делают салат. Смешивают, нарезанные огурцы и помидор, крабовые палочки и кукурузу. Добавляют укроп и петрушку, сметану с майонезом, солят и посыпают перцем. Наливают сок в бокал, и в итоге очень полезный обед.