Стройка дома

По стародавним традициям на Украине если человек собирался строить дом, то ему помогали всей деревней. Вначале совместными силами устанавливался сруб. Читать запись полностью…

Социальная сфера современной Украины

Социальная сфера Украины находится не в самом лучшем состоянии, на нее сильно повлияли разрушения материального производства и кризис в экономике страны.

Наиболее остро сейчас стоит проблема резких скачков потребительских цен, с которой столкнулось большинство населения. Это особенно трудно переживать тем, у кого темп роста зарплаты явно не успевает за ростом стоимости товаров и услуг. Читать запись полностью…

школа

школа

В украинском правительстве наконец-то сделали важное дело: обеспечили школьников учебниками. Читать запись полностью…

Собаки помогают лечить детей

В Киеве аутизм и ДЦП у детей помогают лечить собаки. Психологи называют коллегами животных, с которыми они приходят к детям. Читать запись полностью…

Горит торфяник в Одесской области

Жители в поселке Котовском Одесской области уже неделю задыхаются от дыма.  По сообщению пресс – службы МЧС пожар на торфяниках в тысячу квадратных метров потушили первого сентября, однако дым продолжает идти по сегодняшний день. Читать запись полностью…

Украинские туристы путешествуют по всему миру, к примеру, популярны туроператоры по Италии отзывы очень хорошие. А вот группа велосипедистов из Полтавы впервые покорила Эльбрус. Раньше были только единичные восхождения на вершину Минги – Тау, так называют гору местные жители. Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области, украинские спортсмены установили на Эльбрусе флаги спортивного клуба милиции и физкультурно – спортивного общества «Динамо». Читать запись полностью…

Все в порядке

В скором времени президент Украины подпишет указ, в соответствии с которым будет принята стратегия содействия развитию гражданского общества. Данное решение было принято на девятой сессии заседания парламента Украины. Данная программа определит ряд главных вопросов, которые необходимо рассмотреть в ближайшее время. Так, будет расширено участие общественности в принятии государственных решений и будет дана возможность осуществлять контроль за исполнением всех этих задач. Система управления государства будет выглядеть, как продажа распашных ворот, что не может не радовать жителей Украины. Ведь теперь им достанется лакомый кусок власти над государством. Читать запись полностью…

Жизнь, а не смерть

Не так давно стало известно, что на Украине из-за халатности врачей умерла маленькая девочка. Данный случай далеко не первый в истории врачебной практики Украины. Так, на этот раз жертвой стала трехлетняя Катя из села Клишки Шосткинского района. Причиной трагедии стала следующая цепочка событий: сначала девочку не долечили, потом — проигнорировали осложнения и вовремя не забрали в больницу. Читать запись полностью…