Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Праздник Вербного Воскресенья празднуют за неделю до Пасхи. Как гласят библейские рассказы, то название этого праздника происходит от данного события: две тысячи лет назад, за неделю до своего Воскресенья, когда Иисус заехал на осле через Золотые врата в Иерусалим, преданный ему народ устелил его путь ветвями финиковой пальмы. Вот почему католики называют этот праздник Пальмовым Воскресеньем. Читать запись полностью…


Как устроить задушевный вечер с любимым? Чем отпраздновать годовщину свадьбы? Каким образом поздравить с Днем рождения самого замечательного человека? Какой сюрприз организовать на 14 февраля? На все вопросы есть замечательный универсальный ответ. Главное для двоих людей с теплыми и нежными отношениями – возможность провести время в уютной интимной обстановке вдвоем. Это замечательно можно сделать и в домашних стенах. Читать запись полностью…

Игры кошки с собакой

Говорят, что кошки и собаки люто ненавидят друг друга. И жить в мире не хотят и не умеют. Так могут рассуждать только те люди, у которых никогда не было в доме кошек и собак. И, кому не приходилось наблюдать за нежными взаимоотношениями этих животных. Читать запись полностью…

Недвижимость за чертой Киева дешевеет

 

В этом году цены на загородную недвижимость упадут на 10-15%, прогнозируют аналитики. Во время кризиса на рынке недвижимости произошли некоторые изменения. Сегодня покупатели стали более экономными, а инвесторы – осторожными. Если раньше покупатели чаще приобретали землю под строительство, то сегодня незастроенный участок пользуется спросом всего лишь у 20% покупателей. Читать запись полностью…

Дом 2

Дом 2

Сегодня В. Мастерко снова начала оскорблять своего неудачливого парня Н. Должанского. Лера осталась недовольна тем, что вместо обещанных Николаем походов по ресторанам, золотых гор, а также очень дорогих подарков получает только скромные букетики цветов. За это Валерия постоянно начинает гнобить своего кавалера. Читать запись полностью…

7 июля — Ивана Купала

7 июля - Ивана Купала

7 июля - Ивана Купала

Именно в этот день церковь празднует Рождество Ивана Крестителя. Этот праздник идет ещё со времен язычества – наши предки отмечали праздник Купайла – праздник Солнца, а путем слияния традиций и образовалось празднование Ивана Купала. Читать запись полностью…

Троица

Троица

Троица

Библия гласит о том, что на 50-й день от Пасхи на апостолов сошла благодать Святого Духа, вот почему православная церковь и празднует пятидесятницу. Что ж, праздник Троицы принято отмечать в течении трёх дней: Зеленое, или Клечальное воскресенье, Клечальный понедельник и Богодухов день. Читать запись полностью…

Туры в Сосновец, Польша

Если вы еще ни разу не были в Польше, то не откажите себе в удовольствии и приобретите горящую путевку в эту страну, славящуюся своими интересными традициями, добрым нравом местного населения, многочисленными оздоровительными курортами и архитектурными памятниками. Читать запись полностью…