Празднуем Масленицу

Масленица

Масленица

Возраст украинской Масляной довольно большой. Этот праздник уже более тысячи лет будит солнышко, открывает двери весне и в тоже время веселит и угощает. Большое количество сотен лет на масленичной неделе народ прощался с зимой, совершал различные обряды, которые обеспечивали благоденствие, а также плодородие. Все эти ритуалы были обращены к Ладе, которая является неким божеством, дарующее жизнь, а также и к Велесу, который является божеством процветания, скотоводства, а также и изобилия. Читать запись полностью…

7 декабря — Екатерины

7 декабря - Екатерины

7 декабря - Екатерины

Обычный праздник для женщин, ведь Екатерина в воображении народа является символом женской судьбы. Накануне Екатерины девочки гадали на свою судьбу. Делали это следующим способом, использовали листки из деревьев, каждый листик означал того или иного парня, и все вместе ложились под подушку. Обязательно нужно было положить яблоневый листок. Читать запись полностью…

Рецепты Рождественских блюд

Рождество

Рождество

КУТЯ. Для того чтобы ее приготовить необходимо 200 грамм мака, 2 стакана зерен пшеницы, 150-200 грамм изюма, 200 грамм грецких орехов, а также 3 столовые ложки меда. Также можно добавить сахар по вкусу. Читать запись полностью…

Украинские традиции и Рождество

Рождество

Рождество

Каждая настоящая хозяйка знает, какие блюда необходимо готовить в этот великий праздник. Стоит сказать, что по древней украинской традиции начинали готовиться к Рождеству заранее и довольно ответственно. В наше время большое количество молодых хозяек не придерживаются этой древней украинской традиции. Многие даже не знают, какие блюда приготавливать в этот великий праздник, а также не знают, как правильно их подавать. Читать запись полностью…

Кто кому родственник?

Родственники

Родственники

Когда-то, много столетий назад, человечество у нас довольно хорошо разбирались, кто кому приходится родственником. Семьи были довольно большие. Считалось чем больше человек семье, тем легче поднимать хозяйство и детей было легче. Практически в каждой семье чтились традиции, а также и обычаи. Читать запись полностью…

Как сделать предложение

Делаем предложение

Делаем предложение

В своей жизни кто-то кому-то хоть раз делает предложение руки и сердца. Стоит сказать, что каждый это делает как-то по-своему. В основном многое в этом случае зависит от фантазии человека, от его характера, состояния души или какого-нибудь момента. Читать запись полностью…

Демография в Украине желает лучшего

Демография в Украине желает лучшего

Демография в Украине желает лучшего

В ходе последнего исследования особенностей демографической ситуации в Украине были получены не самые утешительные данные. Так, для начала на 1000 женщин среднего возраста (39-42 лет) в стране приходится порядка 830 мужчин-ровесников. Что связано с двумя факторами. Читать запись полностью…