Cлоенка

Ингредиенты:
- тесто слоёное любое – 0,5 кг;
- ананасы, консервированные кольцами – банка;
- сахар или варенье.

Рецепт приготовления.
Раскатывают тесто толщиной около 3мм. Противень смазывают маслом или выстилают пергаментной бумагой. Вырезают квадратики и выкладывают их на противень. Смазывают вареньем или посыпают сахаром. Выкладывают кольца ананасов. Ставят слоёнку в разогретую до 180°С духовку и выдерживают их минут 20.
Готовые слоёнки, по желанию, украшают клубникой или другими ягодами.

Черничный пирог

Ингредиенты:
для теста:
- масло – 100 г;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- мука – 2 стакана;
- сахар – 3/4 стакана;
для заливки:
- сахар – 150 г;
- черника – 300 г;
- сметана – 200 г.

Рецепт приготовления.

Для теста: смешивают масло, размягчённое, с яйцами и сахаром. Затем добавляют чайную ложку разрыхлителя с мукой. Замешивают тесто, не прилипающее к рукам. Распределяют по форме и делают бортики, как для пиццы. Выкладывают чернику и поливают заливкой из сметаны с сахаром. Черничный пирог выдерживают при 180°С минут 40.

Крылышки по-мексикански

Ингредиенты:
- крылья куриные — 0,75 кг;
- сок лимона – 20 мл;
- соус соевый и соус чили – по 30 мл;
- мёд – 50 г.

Рецепт приготовления.
Выжимают сок из лимона, чеснок измельчаем. Смешивают соусы чили и соевый, добавляют чеснок и сок лимона, мёд и масло и маринуют крылышки по-мексикански не менее 7 часов. Нанизывают крылышки на спицы и жарят в духовке 20 – 25 минут при температуре 170 – 180°С. Успех зависит во многом от духовки.

Мнение Премьера РФ о ВТО


Владимир Путин выдвинул мнение, что соседние страны «сдали свои позиции» в плане вступления в ВТО. Об этом было сказано на выступлении в Госдуме России.

Премьер-министр сообщил, что России следует очень внимательно относиться к вопросу присоединения к Всемирной торговой организации. В этом вопросе воюют за каждую позицию, и Россия из-за этого ведет переговоры на протяжении 17 лет. Россия не может сдать позиции, т.к. нужно будет забыть о возрождении автопрома и поддержке сельскохозяйственных производителей. Именно поэтому переговоры ведутся столько лет и Россия не сдает свои позиции.

Путин уверил, что защита на таможне в нашей стране гораздо выше уровнем, чем во многих странах и это составляет 10.5%. Премьер уверил, что это прекрасный результат работы в этом направлении.

Запеканка из макарон

Ингредиенты:
- макароны;
- яйцо – 2 шт.

Рецепт приготовления.
Для запеканки отваривают макароны. Лучше всего получается запеканка из вермишели. Добавляют яйца слегка взбитые, а все другие добавки по вкусу на выбор. Это могут быть: грибы и креветки, колбаса с оливками и помидорами, майонез и кетчуп, специи. Для того, чтобы запеканка держала форму, добавляют немного тёртого сыра. Всё хорошо перемешивают и запекают до появления золотистой корочки при температуре 200°С. Запеканка из макарон хороша как на обед, так и для ужина не плоха.

Партнеры Украины просили нам перейти на рубли в процессе расчета задолжностей за энергоносители. Об этом Владимир Владимирович сообщил во время своего выступления перед Государственной Думой. Выступление проходило с целью отчета о работе правительства Российской Федерации за 2010 год. Кроме этого, премьер-министр обнародовал свое намерение укреплять российский рубль и сделать ее резервной в странах СНГ. Этот процесс, как говорят, уже активно происходит. Владимир Путин обрадовал тем, что Беларусь оплачивает почти 100% платежей нашей валютой (рубль).

Вышеперечисленные действия сообщают о реальных сдвигах в сторону создания финансового центра в Российской Федерации. Результат становится виден.
Замечу, что до этого вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко сказал, что возможность заключения таких соглашений исключена.

Кабачковые оладьи

Ингредиенты:
- фарш мясной;
- кабачок;
- рис;
-помидор;
- яйцо;
-мука.

Рецепт приготовления.
Мясной фарш обжаривают с луком и специями. Подваривают рис и добавляют к поджарке. Когда остынет, туда же добавляют тёртый сыр.
Тесто должно быть как на густые оладьи. Для него трут кабачок и помидор или режут помидор. Добавляют чеснок и специи, яйцо и зелень, а также муку для связки. На доске насыпают муку, кладут тесто, а на него фарш и накрывают тестом. Присыпают сверху мукой. Аккуратно лопаткой перекладывают кабачковые оладьи на сковородку разогретую и обжаривают с двух сторон. Подавать кабачковые оладьи с чем-то остреньким, типа соуса. Это может быть сметана, смешанная с кетчупом или аджикой.

Рагу из кабачков

Ингредиенты:
- кабачок;
- морковь – одна;
- помидор – два;
- сметана.

Рецепт приготовления.
Кабачок нарезают кубиками, морковь трут на тёрке. К овощам добавляют масло и тушат 10 – 15 минут. С помидор снимают кожицу и мелко нарезают. Минут за 5 до готовности их добавляют к овощам. Солят, добавляют перец и перемешивают. Овощи выкладывают в форму, добавляют измельчённый чеснок и зелень, поливают сметаной и выдерживают в разогретой духовке 10 минут. Обжарка овощей существенно улучшает вкус рагу из кабачков.

Ингредиенты:
- цветная капуста;
- сливки — стакан;
- мука;
- яйцо;
- сыр.

Рецепт приготовления.
Отваривают цветную капусту в стакане воды, остужают и разделяют на соцветия. Воду, в которой варилась капуста, кипятят, а затем вливают в неё смесь из сливок и 2-х десертных ложек муки. Когда соус загустеет, добавляют масло, соль. Дают остыть. Взбивают два яйца. Трут сыр. Форму смазывают маслом и посыпают сухарями, а затем выкладывают слоями цветную капусту. Каждый слой поливают соусом. Верх смазывают яйцом, а затем посыпают сыром и запекают с образованием румяной корочки. Украшают зеленью, а иногда применяют зелень в качестве одного из слоёв. Тогда капуста цветная под сливочным соусом, будет ещё ароматнее.

Ингредиенты:
- курица большая;
- фисташки.

Рецепт приготовления.
Берут большую курицу и снимают шкурку так, чтобы не повредить её. Руками отсоединяют кожу от мяса. Потом выворачивают ноги, надрезав их между суставами. Отрезают кость на конце ноги так, чтобы кость осталась со шкуркой. Также отрезают крылья, чтобы они остались со шкуркой. Если шкурка надрывается местами, то зашивают её обычными нитками яркого цвета. Потом их удаляют. Теперь отделяют мясо от кости, перемалывают через мясорубку его и булку, вымоченную в молоке. Добавляют соль, чеснок, перец и порезанные фисташки. Тщательно вымешивают и фаршируют шкурку, предварительно зашитую сверху. Затем, когда курица, фаршированная фисташками, заполнена полностью, зашивают и снизу. Солят сверху курицу, посыпают перцем, смазывают маслом и кладут на противень. Запекают при 180° С в пределах часа. Периодически поливают жиром, выделяющимся при запекании. Довольно вкусная холодная и в горячем виде эта курица, фаршированная фисташками.