Свинюшки


Ингредиенты:
- творог – пачка, 250 г;
- яйцо – 3 шт.;
- сахар – 3 ст. л.;
- мука.

Рецепт приготовления.
Все ингредиенты замешивают, добавляют немного соли и соды, погашенной уксусом. Тесто получают не жидкое и не крутое, чтобы легко снималось с ложки. В толстостенной посуде разогревают растительное масло и опускают капли теста чайной ложкой. Теста набирают полную ложку. Жарят свинюшки до золотистого цвета.

Венское печенье


Ингредиенты:
- маргарин или масло – маленькая пачка;
- яйцо – 2 шт.;
- сахар – стакан;
- мука.

Рецепт приготовления.
Растапливают маргарин, добавляют яйца и сахар, соду и хорошо вымешивают. Муки всыпают столько и вымешивают так, чтобы тесто не бралось за руки. Отделяют от теста меньшую часть и кладут в морозилку. Вторую, большую часть раскатывают на смазанном листе. Выкладывают сверху начинку: то ли перемолотый лимон с сахаром, то ли черносмородиновое варенье. Меньшую часть теста из морозилки трут на тёрке и посыпают начинку. Пекут пирог до румяной корочки при 180°С около получаса. Затем разрезают на квадратики и получают венское печенье.
Читать запись полностью…

Тортик

Ингредиенты:
- коржи шоколадные – 3 шт.;
- крем сливочный;
- киви, бананы;
- шоколад.

Рецепт приготовления.
Первый корж промазывают кремом и выкладывают на него киви, нарезанные кружочками. Накрывают вторым коржом, тоже промазывают хорошо кремом и выкладывают нарезанные кружочками бананы. Далее третьим коржом накрывают тортик, снова промазывают кремом и посыпают тёртым шоколадом. Бока тортика тоже промазывают и посыпают. На ночь ставят в холодильник, чтобы тортик пропитался.

Кекс

Ингредиенты:
- дрожжи живые – 40 – 50 г;
- сметана, молоко сухое, крахмал и масло подсолнечное – по 5 ст. л.;
- яйцо – 2 шт.;
- мука – 400 г.

Рецепт приготовления.
Замешивают тесто для кекса, дают подняться и делят на пару частей. В одну часть добавляют мак, а в другую кладут изюм. Выкладывают в форму слоями, чередуя маковое тесто и тесто с изюмом. Кекс ставят в духовку до готовности, температура для выпечки в пределах 180 — 200°С.

Ингредиенты:
- рулеты готовые – 2 шт.;
- творог 18% — 400 г;
- сахарная пудра – 1 пакетик, 200 г;
- желатин – 2 пакетика, 30 г;
- компот персиковый – 1 банка;
- черника, можно замороженная – 350 г;
- сливки 33% — 500 мл;
- бисквит готовый – один.

Рецепт приготовления.
Желатин замачивают для набухания на полчаса в 600 мл воды. Смешивают творог с половиной, 100 г, сахарной пудры, добавляют чернику, измельчённую в блендере или мясорубке. Пробуют, достаточно ли сахара. Взбивают половина сливок и добавляют их в черничный творог. Теперь подогревают желатин на водяной бане до растворения. Пока он остывает, разрезают готовые рулеты на колечки толщиной в палец. Берут миску-форму большую, выстилают её пищевой плёнкой или фольгой. Кусочками рулета выкладывают форму для торта. Тонкой струйкой, медленно, постоянно помешивая, вливают остывший желатин в творожную смесь. Добавляют нарезанные кусочками персики. Потом остывшую и загустевшую смесь вливают в форму и сверху накрывают бисквитом. «Черничную радость» ставят на ночь в холодильник, утром переворачивают форму на блюдо для торта, снимают плёнку или фольгу, украшают оставшимися сливками и кушают тортик «Черничная радость».

Что касается банков, то необходимо сразу сказать, они поступили разумно – создали Фонд гарантирования вкладов физических лиц, который способен возвратить вкладчику банка его вклад (в размере до 150 тыс. гривен) в том случае если банковское учреждение постигнет разорение. Таким образом, банкам удалось успокоить своих клиентов и убедить их в отсутствии риска.

С кредитными союзами дело обстоит сложней. У граждан сложилось не однозначное отношение к этим финансовым организациям. С одной стороны есть привлекательные условия по вкладам в гривне. С другой стороны, большой риск лишиться вложенных денег. Поэтому кредитным союзам пришлось принимать аналогичные меры, чтобы не лишиться своих клиентов.

И они создали две программы по защите вкладов. Одна так и называется «Программа защиты вкладов» (ПЗВ), другая — это «Национальная ассоциация кредитных союзов Украины» (НАКСУ). Но стали ли клиенты кредитных союзов защищенными от риска потерять вложенные средства? Читать запись полностью…

Махарадж

Ингредиенты:
- коржи венские готовые;
- сгущённое молоко – банка;
- творожок сладкий — один;
- ананасы консервированные — банка;
- фрукты: апельсины, киви, бананы, персики или клубника;
- изюм;
- орехи;
- шоколадка;
- хлопья кукурузные глазированные.

Рецепт приготовления.
Смешивают в крем сгущёнку с творожком.
Открывают банку с ананасами, сливают сироп в стакан. Обычно используют шприц. Набирают ананасовый сироп и поливают им обильно коржи. Ну, очень хорошо пропитываются.
Затем корж мажут кремом и выкладывают фрукты. Желательно побольше! Сверху засыпают всё орехами, тёртыми кукурузными хлопьями и изюмом. Далее другой корж и всё повторяют. Верх махараджа красиво украшают фруктами и тёртым шоколадом, изюмом и орехами. Потом ставят в холодильник на часок, чтобы пропитался. Рекомендуют всем, кто не любит сухих коржей и обожает фрукты. Приятного праздника с тортиком «Махарадж»!

Ингредиенты:
для бисквита:
- мука – стакан;
- яйцо – 3 шт.;
- сахар – стакан;
для начинки:
- творог – 2 пачки;
- сахар – 1/2 стакана;
- сметана – стакан;
для крема:
- сметана – стакан;
- сахар – 1/4 стакана.

Рецепт приготовления.
Для бисквита взбивают яйца и сахар в крутую пену и добавляют муку с содой, погашенной уксусом. Прямоугольный противень смазывают маслом, выстилают пергаментом и выливают тесто. Выпекают минут 20 при средней температуре.
Испекшийся корж переворачивают на полотенце, быстро снимают бумагу с бисквита и при помощи полотенца закручивают рулет. Охлаждают.
Для начинки взбивают творог и сметану с сахаром.
Аккуратненько разворачивают рулет, пропитывают вишнёвым сиропом и выкладывают творожную начинку. Снова закручивают рулет и в холодильник.
Для крема взбивают сметану с сахаром.
Берут полукруглую форму, можно салатницу, и застилают её плёнкой.
Разрезают рулет на кусочки, каждый смазывают кремом и выкладывают в форму, смазывая ещё и каждый слой кремом.
Когда весь рулет с кремом выложат, сверху кладут слой печенья. Это будет дном, когда перевернут содержимое формы, а пока поставят его в холодильник.
Через пару часиков переворачивают творожный торт из рулета с кремом на поднос, снимают плёнку и заливают оставшимся кремом. Поливают вишнёвым сиропом.

Любимый тортик

Ингредиенты:
- коржи – 6 шт.;
- сметана;
- фрукты.

Рецепт приготовления.
Форму выстилают плёнкой пищевой. Коржи ломают на кусочки-квадратики размером около 3см. Каждый кусочек обмакивают в сметану без сахара и выкладывают в форму, слегка утрамбовывая. Между кусочками коржей выкладывают фрукты по вкусу, в данном случае кусочки бананов и тёртый сникерс. Один корж оставляют и накрывают им любимый тортик, а когда форму переворачивают, он окажется дном у тортика. В идеале оставляют в холодильнике на ночь. Но можно и часа через 4 попробовать. Затем накрывают любимый тортик блюдом, переворачивают, снимают плёнку и украшают фруктами или, как в данном случае, посыпают тёртым сникерсом. Всё, готов!

Необыкновенное чудо

Ингредиенты:
- корж бисквитный;
для крема:
- сметана жирная – 1кг;
- фрукты: ананасы, киви, клубника;
- орехи грецкие;
- шоколадная глазурь.

Рецепт приготовления.
Принцип таков: бисквит разрезают на кубики. На нижний целый корж выкладывают вперемежку кубики бисквита с фруктами и орехами. Бисквитные кубики предварительно щедро окунают в сметану. Сверху, это необыкновенное чудо, заливают оставшимся кремом и украшают фруктами и глазурью. Для шоколадной глазури смешивают и проваривают молоко с сахаром, сливочным маслом и какао-порошком. Получают необыкновенное чудо.