Апельсиновое желе


Ингредиенты:
- апельсин – один;
- сахар – 100 г;
- желатин.

Рецепт приготовления.
Апельсины очищают, удаляют зёрна. Нарезают апельсины кружочками и пересыпают половиной сахара. Оставляют на полчаса для образования сока.
В кастрюлю насыпают оставшийся сахар, наливают полтора стакана воды и дают закипеть. В сироп кладут предварительно замоченный и отжатый желатин, а также апельсиновую цедру. Помешивая, дают сиропу вскипеть, снимают и вливают образовавшийся апельсиновый сок.
Разливают по формам апельсиновое желе и дают ему застыть.

Трубочки со сгущёнкой


Ингредиенты:
для теста:
- мука – стакан;
- яйцо – 3 шт.;
- маргарин – половина пачки, 125 г;
- сахар – 1/2 стакана;
для крема:
- молоко, сгущённое вареное – банка;
- масло сливочное – около 200 г.

Рецепт приготовления.
Для теста вначале взбивают яйца с добавлением сахара. Маргарин размягчают. Добавляют муку с содой и всё перемешивают. Тесто постепенно приобретает консистенцию сметаны.
На разогретую вафельницу выкладывают по столовой ложке теста и выпекают. Вафли скручивают сразу же, ещё горячими. Потом их немножко подсушивают, чтобы были хрустящими. Если полежат плотно друг к дружке получаются мягкими.
Пока подсыхают вафельные заготовки для трубочек, готовят крем. Для этого взбивают миксером сгущёнку с маслом до состояния крема. И заправляют трубочки сгущёнкой.

Грибочки (печенье)


Ингредиенты:
на тесто:
- мука- 1 кг;
- маргарин – маленькая пачка;
- яйцо – 5 шт. белок и 5 желтков;
- сметана – стакан;
- масло – 125 г;
- сахар – стакан;
на глазурь:
- сахарная пудра – 300 г;
- яйцо – 4 белка;
- какао – 1 ч. л.

Рецепт приготовления.
Для теста растирают масло с маргарином, добавляют одно яйцо и четыре желтка. Затем добавляют всё остальное и замешивают тесто. Охлаждают его, а потом делают 50 шляпок 100 половинок ножек. Выпекают, охлаждают.
Для белой глазури взбивают белки с сахарной пудрой. К белой глазури добавляют разведенное водой какао и получают коричневую глазурь.
В каждой шляпке грибочка вырезают углубление для ножки в виде воронки. Ножку складывают из двух половинок, промазывают белой глазурью и вставляют в шляпку. С помощью глазури её как бы приклеивают к шляпке, и ножка приобретает своеобразное покрытие. Нижнюю часть ножки обмакивают в мак. Когда немного подсохнет белая глазурь, покрывают шляпки коричневой глазурью. Для удобства покрытия грибочков глазурью и гарантии качества покрытия используют кисточку. Перед подачей грибочки должны подсохнуть, как следует.

Печенье мужу


Ингредиенты:
- яйцо – 2 шт.;
- сахар, мука и масло сливочное – по 100 г;
- миндаль молотый – 2 ст. л.

Рецепт приготовления.
Взбивают белки с сахаром, добавляют ванилина пакетик. Затем добавляют муку и растопленное масло с миндалём и замешивают тесто. Тесто получают редкое. Противень смазывают маслом. Тесто наливают ложкой. Выпекают при 160°С . Как только испечётся, сразу вынимают, потому что очень быстро твердеет. Ещё горячим его загибают и обмакивают в расплавленный шоколад. Печенье мужу понравится.


Ингредиенты:
- рис;
- изюм;
- яблоки;
- морковь;
- яйцо;
- молоко.

Рецепт приготовления.
Молоко доводят до кипения и засыпают рис. Варят его на среднем огне, помешивая, 20 – 25 минут. Готовый рис снимают с огня, добавляют масло и перемешивают.
Морковь трут на тёрке.
Яблоки чистят и нарезают кубиками.
Добавляют корицу по вкусу.
Отделяют белки от желтков. И желтки взбивают с сахаром и ванилью.
В рис добавляют растёртые желтки и яблоки нарезанные, затем добавляют морковь, а также изюм, предварительно ошпаренный кипятком. Всё хорошо перемешивают. Взбитые в крутую пену белки добавляют в рисовую смесь и аккуратно перемешивают.
Форму, смазанную маслом, застилают бумагой для выпечки и выливают рисово-фруктовую смесь. Затем её разравнивают. Духовку разогревают до 180°С, ставят запеканку на полчаса. Готовую запеканку рисовую с яблоками, изюмом и морковью остужают, разрезают на порции и поедают.

Мороженое Дача


Ингредиенты:
- разное мороженое – 3 вида;
- фрукты и орехи.

Приготовление
Кладут три разных шарика мороженого, грецкий орех, топинг шоколадный, апельсин и киви, а также клубника. И приятного с мороженым Дача.

Коктейль из мороженого


Ингредиенты:
- пломбир;
- сливки 33% — 50 г.

Рецепт приготовления.
Мороженому дают подтаять. Берут два шарика пломбира и аккуратно смешивают со сливками. На дно мартинки наливают шоколадный и черничный топинг. Затем выкладывают в него смесь мороженого и сливок. Ставят соломинку и наслаждаются коктейлем из мороженого.


Ингредиенты:
- фанта;
- мука;
- фрукты.

Рецепт приготовления.
Делают кляр из апельсиновой фанты и муки. По консистенции кляр должен быть похож на густую сметану. Окунают в него любые по вашему вкусу фрукты и обжаривают на сковороде с двух сторон. Дети очень любят фрукты в апельсиновом кляре.

Банана-сплит


Ингредиенты:
- банан;
- мороженое;
- сливки.

Рецепт приготовления.
Разрезают банан вдоль и укладывают в продолговатую ёмкость. На серединку выкладывают три шарика мороженого, заливают взбитыми сливками, а сверху ещё заливают соусом шоколадным. Ну чем не банана-сплит?

Творожные сырники


Ингредиенты:
- творог – 0,5 кг;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- изюм;
- сахар;
- мука.

Рецепт приготовления.
Растирают творог с сахаром и пакетиком ванилина. Добавляют яйца и изюм, соль и муку. Тщательно перемешивают. Формируют штук десять маленьких колобков. Обваливают их в муке. Разогревают сковородку с незначительным количеством масла и выкладывают шарики, слегка приплюснув их ладонью. Выкладывают не плотно. Обжаривают творожные сырники до золотистого цвета. Затем посыпают немножко сахарной пудрой и подают с мёдом и вареньем, а ещё вкусно со сметаной или сгущёнкой.