Чтобы улучшить отношения в семье

10 бальнеологических курортов Карпат Карпатские бальнеологические курорты – это источник здоровья и жизненной энергии. С помощью лечения минеральными водами можно избавиться от многочисленных заболеваний и поддержать общий тонус организма. Благодаря комплексу оздоровительных процедур, включающему питьевые минеральные воды, живительные ванны и грязи, из организма выводятся токсины и шлаки, исчезает синдром хронической усталости, нормализуется давление. Не случайно чудодейственные свойства бальнеотерапии ценили еще древние греки, а вы можете убедиться в ее эффективности на одном из многочисленных Карпатских курортов, наслаждаясь хрустальным горным воздухом и чудесными пейзажами. Предлагаем ознакомиться с рядом популярных курортов Львовщины…


Мукачевский замок «Паланок» – тысяча лет одиночества Один из самых красивых и мощных замков Украины, по легенде, был создан мистическими силами вместе с почти 70-метровой вулканической горой. Мукачевский замок «Паланок» властно возвышается над городом, поражая таким непостижимым величием, что просто сложно поверить в причастность людей к его строительству. Возникали и растворялись в вихре истории страны и империи. Как волны на неприступные скалы, накатывали половецкие и татаро-монгольские нашествия, восстания, осады,штурмы. А он стоял. В его стенах бурлили человеческие страсти, страдали политзаключенные, маршировали военные, бездельничали учащиеся ПТУ, а он продолжал стоять – невозмутимо и…


7 термальных бассейнов Закарпатья Термальные воды известны издавна и их успешно используют во все времена года для лечения, релаксации и отдыха. Наибольшее количество термальных вод в Украине сосредоточено именно на Закарпатье.


Гуцульская брынза – «белое золото» Карпат Душистые горные долины, переливы трембит, вспышки мелких искр костра под звездным небом… Летняя карпатская романтика? А для карпатских пастухов – лето – это период тяжелой и ответственной работы. Овцеводство всегда было ведущей отраслью на Гуцульщине.


Происхождение названия «бойки» О том, почему бойков называют бойками, спорят уже более 100 лет. Название бойков связывали и с кельтским племенем боев, и с формой обращения к Богу «богойку», и с употребляемой в некоторых селах частицы «бойе», означавшей утверждение, согласие.