Чтобы улучшить отношения в семье

Тустань – «чи велетнів се, чи розбійників дім» Эти строки Иван Франко посвятил в свое время древнерусской крепости-граду на фантастических Урицких скалах, которая вошла в летопись в качестве важного оборонного и таможенного центра Киевской Руси, а позднее и Галицко-Волынского княжества. Тустань в наше время – государственный историко-культурный заповедник, популярная туристическая жемчужина, визитная карточка карпатского исторического ландшафта.


Через Глиняни до Свіржа Один мій колега поділяє тури туроператора «Відвідай» на «попсові» і всі решта. «Попсові» – це Закарпаття і Кам’янець-Подільський, себто популярні туристичні маршрути ще за часів СРСР; і Львів, само собою. Решта – мало кому знані, тому надмірна увага туристів їм не загрожує. А дарма.


Наша команда: Любомир Воробий Мы продолжаем цикл статей «Наша команда» и в этот раз решили рассказать о гиде-экскурсоводе Любомире Воробие. Пан Любомир – многогранная личность с интересным прошлым и принципиальной патриотической позицией. Несмотря на экономическое образование, он является автором целого ряда краеведческих статей и занимается исследовательской работой по сегодняшний день. За его строгой внешностью кроется добродушие и готовность к интересным и даже экстремальным приключениям. Итак, знакомимся поближе. О детстве, книжках и рассказах деда Ивана Я родился в селе Загорье Рогатинского района, в крестьянской семье. Мой дед Иван хоть и…


Подорож місцями Карпатської України Нелегко вибрати мандрівку, організовану туроператором «Відвідай», яка би не залишила яскравих вражень. Хочу поділитися спогадами про надзвичайно змістовну, дивовижну поїздку місцями Карпатської України у квітні 2013 року з екскурсоводом Богданом Сольчаником. Вона для мене стала відкриттям та викликала найрізноманітніші емоції – і сум, і ностальгію, і радість, і надію на краще. Дотепер зберігаю відчуття єдності людини зі силою рідної землі, величі гір і краси весняного пробудження природи.


тур в Карпаты автобусом с Киева с. Солотвино. Четыре вещи отличают Закарпатское Солотвино от всех сел и поселков Украины. Прежде всего, это - целебная рапа соленых озер, лечебные грязи, аллергологическая больница, использующая спелеотерапию для предоставления второго дыхания астматикам, аллергикам, больным туберкулезом, а также жилые девятиэтажки, которых больше нет ни в одном селе Украины. По дороге домой мы посещаем Струковскую церковь, которая является своеобразной визитной картой пгт. Ясиня