Чтобы улучшить отношения в семье

Рахов - географический Центр Европы (по одной из версий). Рахов - самый высокогорный город и районный центр в Украине.


21 красивейший водопад украинских Карпат В Карпатах есть много живописных уголков, где природа подтверждает, что она самый лучший художник. Одними из таких мест являются водопады. Предлагаем Вашему вниманию подборку самых больших, красивых, полноводных, а также сложно доступных водопадов Карпат. Одиннадцать водопадов находятся в Ивано-Франковской области (из них – шесть в массиве Горганы, в частности, в Надворнянском районе). Закарпатье в нашем списке представлено пятью водопадами, в частности, самым большим однокаскадным водопадом в Карпатах – Ялинским, высотой 26 м. Четыре из описанных водопадов располагаются на территории Львовской области и один – Черновицкой.…


По дороге: остановка на Яблунецком перевале, высота которого – 931 метр над уровнем моря. Яблунецкий перевал образует границу, которая разделяет Закарпатскую и Ивано-Франковскую области. Фото-сессия возле самого большого деревянного герба Украины, посещение сувенирного рынка.


Кульчицы – родина гетмана Сагайдачного Туристов всегда привлекают зрелища. Величественные замки, нарядные храмы, могучие скалы, да еще и с вереницей легенд в придачу – дух захватывает! Казалось бы, какую конкуренцию известным туристическим монстрам в лучшем понимании этого слова может составить маленькое, неприметное село? А между тем, любое, даже самое малоизвестное село Львовщины – живая легенда, поражающая своим мощным историческим наследием. И село Кульчицы Самборского района Львовщины – яркий пример того, как под верхним пасторальным природным слоем кроется, словно старинная фреска, эпичное полотно богатого исторического прошлого. Стоит только копнуть. Археологические находки,…


Замок Сент-Миклош – эпос и лирика Когда видишь замок «Сент-Миклош» впервые, становится как-то странно, за что его так романтично окрестили «Замком любви». Каменное, приземистое сооружение в романском стиле с оборонными башнями и бойницами выглядит сурово и несколько воинственно, словно средневековый рыцарь в доспехах. Подойдя ближе, вдруг с удивлением начинаешь чувствовать тепло от каменных стен и пронизанную поэтичной лирикой ауру замка – под металлом доспехов… цветут розы. Неприступный охранник с душой трубадура появился в поселке Чинадиево (бывший Сент-Миклош) Мукачевского района Закарпатья на рубеже XIV-XV вв. и много видел на своем веку –…