В скором времени президент Украины подпишет указ, в соответствии с которым будет принята стратегия содействия развитию гражданского общества. Данное решение было принято на девятой сессии заседания парламента Украины. Данная программа определит ряд главных вопросов, которые необходимо рассмотреть в ближайшее время. Так, будет расширено участие общественности в принятии государственных решений и будет дана возможность осуществлять контроль за исполнением всех этих задач. Система управления государства будет выглядеть, как продажа распашных ворот, что не может не радовать жителей Украины. Ведь теперь им достанется лакомый кусок власти над государством.

В это самое время будет принят указ о создании ряда общественных организаций, которые будут сочетать в себе как принципы отечественного привычного всем людям общества, так и положительный международный опят. Данные нововведения должны положительно сказаться и на государственно бюджете.

Хотя, по заявлению самого президента, 2011 год был экономически стабильным, о чем свидетельствуют доклады и выступления представителей экономического фонда страны в ходе заседания парламента. Ведь, намеченный план государственного развития был выполнен или даже перевыполнен за текущие семь-восемь месяцев этого года. Янукович заявил, что этот год Украина завершит с хорошими экономическими показателями.

На следующий 2012 год уже была определена главная задача: стойкость системы государственного бюджета. Так, президент заявил, что показатели текущего и всех последующих лет должны основываться только на реальных цифрах. Также было принято решение о сокращении долговых ресурсов, выплаты большей части кредитов, попытке сбалансирования местных бюджетов.

На повестке дня стоял вопрос о внесении четырех поправок в Закон Украины о реформе пенсионной системы, которая в последнее время перестала оправдывать возложенные на нее надежды, следовательно, нуждается в соответствующих доработках. Радует то, что впервые за долгое время была налажена связь между всеми ведомствами государства.


Понравился сайт? Подпишись на обновления!

Оставить комментарий