школа

школа

В украинском правительстве наконец-то сделали важное дело: обеспечили школьников учебниками. Конечно, это не – обхват значительно больше, чем кажется. Зато сейчас можно подводить промежуточный итог – 11-классники обеспечены школьными учебниками в полном объеме, как обещало Министерство образования и науки, и Дмитрий Табачник лично.

Подобного прогресса удалось достичь впервые за шестнадцать лет. Однако речь идет лишь об 11 классе, впереди еще предстоит много работы, чтобы школы были обеспечены учебной литературой в полном объеме, а не выборочно. Однако допускается, что некоторые области все равно не могут сказать о 100% обеспечении – часто экземпляры забираются в методичные кабинеты.

Сейчас при тираже новых учебников делает заказ, превышающий число учащихся примерно на 20% – это позволит постепенно покрывать дефициты учебной литературы в школах. На данный момент в украинских регионах уровень обеспечениями необходимыми книгами составляет 50% – 90% (цифра меняется в зависимости от выбранного региона).


Понравился сайт? Подпишись на обновления!

Оставить комментарий