Социальная сфера Украины находится не в самом лучшем состоянии, на нее сильно повлияли разрушения материального производства и кризис в экономике страны.

Наиболее остро сейчас стоит проблема резких скачков потребительских цен, с которой столкнулось большинство населения. Это особенно трудно переживать тем, у кого темп роста зарплаты явно не успевает за ростом стоимости товаров и услуг.

Некоторые люди даже не могут приобрести достаточно доступные товары, такие как продукты или предметы роскоши им и вовсе не по карману.

Столь резкое ухудшение положения в экономической сфере отразилось и на рынке труда. Многие предприятия были вынуждены сокращать число своих сотрудников или вообще сворачивать деятельность. Результатом этого стал рост безработицы, создающей общественно-политическую напряженность. Больше всего пострадали от сокращений женщины и молодые люди.

Особо не может порадовать и жилищная сфера, где строительство тоже снизило темпы. Все меньше семей обеспечивается новыми квартирами. Это отражается на демографической ситуации, мало кто рискнет завести ребенка при отсутствии достаточной жилой площади. Поэтому сокращается рождаемость и уменьшается число заключаемых браков.

Подобное положение дел стало результатом неэффективной социальной политики. По стране наблюдается снижение общего уровня жизни среди всего населения. Людей пугает неопределенность и отсутствие средств на решение социальных проблем у правительства.

Однако уже были приняты меры по организации общественных работ для безработных, бронируются места на предприятиях города. Однако этих мер не достаточно для решения назревших проблем.

Этот блог находят по фразам:


Понравился сайт? Подпишись на обновления!

Оставить комментарий