Чтобы улучшить отношения в семье

Черновицкий университет – шедевр архитектуры эпохи Габсбургов Назвать бывшую Резиденцию митрополитов Буковины и Далмации архитектурной жемчужиной как-то не поворачивается язык – это прозвучит чересчур банально. Даже эпитеты роскошная, изысканная, утонченная как-то бледно характеризуют украшение Черновцов. Она – грандиозна! Это подтвердит самый опытный знаток архитектуры. Таких идеальных архитектурных ансамблей на территории страны совсем немного, его уникальность подтверждена включением в реестр мирового наследия ЮНЕСКО, его непостижимая в своей монументальности красота покоряет с первого взгляда.


Переезд в с.Квасы (Раховский р-н). Здесь берёт своё начало один из минеральных источников воды “Буркут”, в честь которого с. Квасы получило свое название. “Квасной” водой на Гуцульщине называют минеральную воду с высокой степенью естественной газированности. Только в Квасах на территории Украины встречается подобная углекислая мышьяковистая минеральная вода, относящаяся к типу “Арзни” и “Ессентуки”.


Тустань – «чи велетнів се, чи розбійників дім» Эти строки Иван Франко посвятил в свое время древнерусской крепости-граду на фантастических Урицких скалах, которая вошла в летопись в качестве важного оборонного и таможенного центра Киевской Руси, а позднее и Галицко-Волынского княжества. Тустань в наше время – государственный историко-культурный заповедник, популярная туристическая жемчужина, визитная карточка карпатского исторического ландшафта.


Ніхто не попереджав, що буде так! Або просто «Жидачівський Люрд + долина диких тюльпанів» Чого я очікувала, виходячи з дому? Сама не знаю. Так вже сформувалося в моїй свідомості, що тур чи екскурсія, яка триває один день — це щось дуже неправильне, таке, що немає права на існування, адже поїздка обмежена в часі, всього лиш один день. Що можна встигнути за один день? Це ж настільки мало, навіть не встигаєш вбуватися, прожитися атмосферою самої екскурсії. Тому, мабуть, нічого особливого й не чекала. Але…


Замок Сент-Миклош – эпос и лирика Когда видишь замок «Сент-Миклош» впервые, становится как-то странно, за что его так романтично окрестили «Замком любви». Каменное, приземистое сооружение в романском стиле с оборонными башнями и бойницами выглядит сурово и несколько воинственно, словно средневековый рыцарь в доспехах. Подойдя ближе, вдруг с удивлением начинаешь чувствовать тепло от каменных стен и пронизанную поэтичной лирикой ауру замка – под металлом доспехов… цветут розы. Неприступный охранник с душой трубадура появился в поселке Чинадиево (бывший Сент-Миклош) Мукачевского района Закарпатья на рубеже XIV-XV вв. и много видел на своем веку –…