Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Праздник Вербного Воскресенья празднуют за неделю до Пасхи. Как гласят библейские рассказы, то название этого праздника происходит от данного события: две тысячи лет назад, за неделю до своего Воскресенья, когда Иисус заехал на осле через Золотые врата в Иерусалим, преданный ему народ устелил его путь ветвями финиковой пальмы. Вот почему католики называют этот праздник Пальмовым Воскресеньем.

Так как наша флора не богата такими растениями, то её роль исполняет верба. К тому же это растение самым первым распускает свои почки, радуя нас приходом весны и тепла. В этот день в церквях святят ветки вербы, которой потом, уже дома, легенько бьют своих детей, приговаривая: «Не я бью — верба бьет: Будь большой, как верба, А здоровый, как вода, А богатый, как земля!», или же: «Не я бью, верба бьет, Через неделю Велик день — Будь здоров, как вода, Будь богат, как земля» Освященную ветвь нельзя выбрасывать, ведь она послужит вам защитой от дурного сглаза, настойки её принимали как лекарство от различных болезней, ею также окуривали помещения.

Кроме того, веточка освященной вербы в вашем доме сохранит его от пожара.

Кстати, вам стоит знать, что в Украине находится самый крупный Дата-Центр, который известен так же как BEMOBILE. Отличный сервис гарантирует качество услуг всем клиентам, а техническая служба поддержки обеспечит работу без перебоев.


Понравился сайт? Подпишись на обновления!

Оставить комментарий