Чтобы улучшить отношения в семье

21 красивейший водопад украинских Карпат В Карпатах есть много живописных уголков, где природа подтверждает, что она самый лучший художник. Одними из таких мест являются водопады. Предлагаем Вашему вниманию подборку самых больших, красивых, полноводных, а также сложно доступных водопадов Карпат. Одиннадцать водопадов находятся в Ивано-Франковской области (из них – шесть в массиве Горганы, в частности, в Надворнянском районе). Закарпатье в нашем списке представлено пятью водопадами, в частности, самым большим однокаскадным водопадом в Карпатах – Ялинским, высотой 26 м. Четыре из описанных водопадов располагаются на территории Львовской области и один – Черновицкой.…


10 бальнеологических курортов Карпат Карпатские бальнеологические курорты – это источник здоровья и жизненной энергии. С помощью лечения минеральными водами можно избавиться от многочисленных заболеваний и поддержать общий тонус организма. Благодаря комплексу оздоровительных процедур, включающему питьевые минеральные воды, живительные ванны и грязи, из организма выводятся токсины и шлаки, исчезает синдром хронической усталости, нормализуется давление. Не случайно чудодейственные свойства бальнеотерапии ценили еще древние греки, а вы можете убедиться в ее эффективности на одном из многочисленных Карпатских курортов, наслаждаясь хрустальным горным воздухом и чудесными пейзажами. Предлагаем ознакомиться с рядом популярных курортов Львовщины…


Переезд в с.Квасы (Раховский р-н). Здесь берёт своё начало один из минеральных источников воды “Буркут”, в честь которого с. Квасы получило свое название. “Квасной” водой на Гуцульщине называют минеральную воду с высокой степенью естественной газированности. Только в Квасах на территории Украины встречается подобная углекислая мышьяковистая минеральная вода, относящаяся к типу “Арзни” и “Ессентуки”.


«Живая вода», каскад водопадов и исполнение желаний – все это в путешествии «Карпатский трамвай» Коли сонце розжарене над містом висить, І від чаду машин кругом йде голова, — Я згадаю прохолодних озер блакить, Куди їздив колись старенький трамвай. Повези мене туди, де природа сама, Повези мене за місто, де асфальту нема, Повези мене туди, де зелена трава, Повези, повези, старенький трамвай… Слова известного произведения львовского песняра Александра Шевченко «Старенький трамвай» метко характеризуют уникальный туристический маршрут Выгодской узкоколейкой. Казалось бы, разве можно поехать на трамвае в местность с нетронутой природой, где журчат горные реки, где потоки с минеральной водой, где…


Черновицкий университет – шедевр архитектуры эпохи Габсбургов Назвать бывшую Резиденцию митрополитов Буковины и Далмации архитектурной жемчужиной как-то не поворачивается язык – это прозвучит чересчур банально. Даже эпитеты роскошная, изысканная, утонченная как-то бледно характеризуют украшение Черновцов. Она – грандиозна! Это подтвердит самый опытный знаток архитектуры. Таких идеальных архитектурных ансамблей на территории страны совсем немного, его уникальность подтверждена включением в реестр мирового наследия ЮНЕСКО, его непостижимая в своей монументальности красота покоряет с первого взгляда.