Чтобы улучшить отношения в семье

Наша команда: Любомир Воробий Мы продолжаем цикл статей «Наша команда» и в этот раз решили рассказать о гиде-экскурсоводе Любомире Воробие. Пан Любомир – многогранная личность с интересным прошлым и принципиальной патриотической позицией. Несмотря на экономическое образование, он является автором целого ряда краеведческих статей и занимается исследовательской работой по сегодняшний день. За его строгой внешностью кроется добродушие и готовность к интересным и даже экстремальным приключениям. Итак, знакомимся поближе. О детстве, книжках и рассказах деда Ивана Я родился в селе Загорье Рогатинского района, в крестьянской семье. Мой дед Иван хоть и…


Гуцульская брынза – «белое золото» Карпат Душистые горные долины, переливы трембит, вспышки мелких искр костра под звездным небом… Летняя карпатская романтика? А для карпатских пастухов – лето – это период тяжелой и ответственной работы. Овцеводство всегда было ведущей отраслью на Гуцульщине.


Ніхто не попереджав, що буде так! Або просто «Жидачівський Люрд + долина диких тюльпанів» Чого я очікувала, виходячи з дому? Сама не знаю. Так вже сформувалося в моїй свідомості, що тур чи екскурсія, яка триває один день — це щось дуже неправильне, таке, що немає права на існування, адже поїздка обмежена в часі, всього лиш один день. Що можна встигнути за один день? Це ж настільки мало, навіть не встигаєш вбуватися, прожитися атмосферою самої екскурсії. Тому, мабуть, нічого особливого й не чекала. Але…


тур выходного дня в Карпаты В Яремче: обед в одной из национальных колыб (самостоятельно), обзорная экскурсия по центру Яремче с посещением мини-зоопарка с дикими карпатскими животными. Далее по программе – знаменитый сувенирный рынок в Яремче, построенная без единого гвоздя колыба «Гуцульщина» и захватывающий дух водопад Пробий.


Прекрасная Верховина – сердце Гуцульщины Тут стремительно несет свои хрустальные воды своенравный Черный Черемош и шумят изумрудные кроны вечных елей. Вершины Карпат окутаны туманом. Пьянящие ароматы цветочного ковра обволакивают полонины, а высоко в горах, на неприступных скалах растет серебряный эдельвейс. Тут вы найдете пристанище в гостеприимных колыбах, окунетесь в загадочный мир старинных сказаний, мольфаров, чугайстров и гипнотической национальной музыки, почувствуете настоящую гуцульскую аутентичность без наносного лоска цивилизации. Тут, в сбереженных архаических обрядах оживают тени забытых предков, из поколения в поколение передаются образ жизни и бытовые традиции, создаются уникальные произведения декоративно-…