Чтобы улучшить отношения в семье

Рахов - географический Центр Европы (по одной из версий). Рахов - самый высокогорный город и районный центр в Украине.


Подорож в мрію Початок. Закінчувалось тепле та яскраве літо, насичене враженнями. І в моєї дружини починалась легка ностальгія. Це був ранок дружина відкрила аккаунт Facebook переглянути оновлення. І тут натрапила на тур від туроператора Відвідай «На бринзу в Рахів», переглянула варіанти цього туру. Це була її маленька мрія поїхати в Рахів, побути ближче до хмар.


Мукачевский замок «Паланок» – тысяча лет одиночества Один из самых красивых и мощных замков Украины, по легенде, был создан мистическими силами вместе с почти 70-метровой вулканической горой. Мукачевский замок «Паланок» властно возвышается над городом, поражая таким непостижимым величием, что просто сложно поверить в причастность людей к его строительству. Возникали и растворялись в вихре истории страны и империи. Как волны на неприступные скалы, накатывали половецкие и татаро-монгольские нашествия, восстания, осады,штурмы. А он стоял. В его стенах бурлили человеческие страсти, страдали политзаключенные, маршировали военные, бездельничали учащиеся ПТУ, а он продолжал стоять – невозмутимо и…


Хотите увидеть центр Европы и пуп Земли? Вам в Закарпатье! Каждый раз, путешествуя по Украине, убеждаюсь в ее неповторимости и уникальности. Даже географический центр Европы — у нас! И это не шутка. Он на самом деле находится на территории самого высокогорного района Украины — Раховского Закарпатской области, возле села Деловое. Еще в конце XIX века в Закарпатье состоялись геодезические исследования, проводимые ведущими географами Австро-Венгерской империи. Их целью было подготовить проект строительства железной дороги из Рахова в Сигет-Мармароский (современная Румыния). Попутно с этими работами они установили, что в Верхнетисянской котловине находится центр Европы. Разве это не…


Свиржский замок – бриллиант без оправы Свиржский замок – удивительно утонченный образец оборонной архитектуры, вот уже несколько столетий любуется своим романтичным отражением в озере с живописного холма вблизи старинного села Свирж на Львовщине. Гармоничные архитектурные формы, нарядное единение белоснежных стен с пурпурной черепичной крышей, богатая, немного одичавшая растительность окрестностей – один из красивейших замков Западной Украины просто создан быть оживленным культурным уголком.